ТЕХНОЛОГИИ ЛИМОНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА УСПЕШНО ИСПОЛЬЗУЮТ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
Новости Тулуна > ТЕХНОЛОГИИ ЛИМОНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА УСПЕШНО ИСПОЛЬЗУЮТ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
В работе по ликвидации возгораний и тушению лигнина на полигоне Канского биохимического завода будут использоваться золошлаковые отходы Канской ТЭЦ. Об этом договорились представители администрации города Канска, Канского района, руководства Енисейской ТГК (ТГК-13) и филиала энергокомпании – Канской ТЭЦ - сообщили в пресс-службе Правительства Красноярского края.Технология тушения и ликвидации возгораний гидролизного лигнина золошлаковыми отходами теплоэлектростанций, работающих на бурых углях, разработана учеными Лимнологического института СО РАН и была использована в 2005 году в Иркутской области на лигнинохранилище Зиминского гидролизного завода. Опыт был изучен красноярскими специалистами и признан перспективным для применения в Канском районе. Золошлаковые отходы, предназначенные для использования в качестве покрывного материала, перекроют доступ воздуха и позволят остановить дальнейшее возгорание лигнина.
Как рассказали в пресс-службе краевого Правительства, Енисейская ТГК готова собственным транспортом вывозить в район лигнинового полигона золошлаковые отходы с карт отстойников Канской ТЭЦ, расположенных в 15 км от места складирования отходов Канского БХЗ. Общее количество золошлаковых отходов, готовых к вывозке, в настоящее время составляет около 41 тысячи тонн. В последующие годы Енисейская ТГК готова вывозить в год до 14 тысяч тонн этого материала. Администрация Канского района выделяет для этой цели подготовленную площадку с подъездными путями для складирования золошлаковых отходов. Маршрут движения автотехники, привлеченной для вывозки золошлаков, будет разработан и согласован с ГИБДД администрацией города Канска к 1 мая 2010 года.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2010 08:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой... Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01